中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 皇冠盘口 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20181024001
标    题 第二高中饭菜价格高质量差
手    机 16609139958
发件IP 111.20.127.*
写信时间 2018年10月24日
信件内容        领导你好!我是第二高中的一名学生家长。孩子反映学校的饭菜质量差,皇冠盘口:价格还不便宜。比如早上一碗稀饭2元,中午饭一碗面条7元钱,没有街上的蜇面量大,全部基本就只是面,没有菜和油。饭菜质量不如市面卖的,价格却一点都不低。而且,学校的教师基本没有人在学校灶上吃饭。恳请领导过问,学校这样做是不是管理有问题,是否可以改进。让学生能吃上营养可口的饭菜,健康成长。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

本文地址:http://www.shimoart.com/2018xzxx_content.jsp?urltype=leadermail.LeaderMailContentUrl&wbtreeid=1001&leadermailid=10841
文章摘要:信息详细,,。

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经查:二中每碗稀饭为1元,其中包括小米稀饭、红豆稀饭、绿豆稀饭、醪糟;二中中午所卖面条重量为500g左右,每碗面条均未超过7元,具体价格如下:西红柿面6元、素臊子面6元、肉臊子面6.5元、重庆小面6.5元、排骨面6.5元、烩面片5元、炒面6元、踅面4.5元,无论从质量还是数量上均优于街道上的饭菜。二中每天早点吃饭的教师约为150人,中午下午每天吃饭的教师约为100人。

上述情况学校后勤雷主任及时与您进行了电话沟通,并诚恳邀请您来校现场察看和试吃。同时学校会本着有则改之,无则加勉的态度积极改进,打造让师生满意的学习生活环境。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年10月29日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012