中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 皇冠盘口 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190101001
标    题 出租车拒载乱收费
手    机 13720785064
发件IP 117.136.86.*
写信时间 2019年01月1日
信件内容 县领导,皇冠盘口:您好!我是一位普通的工薪阶层,因孩子上学怕迟到,乘坐一辆t2813,师父跟我要10元,我说我早上坐过来才5元,人家就说让我下去,他还忙着,他的这种态度,及乱收费的行为希望县领导给予他们这个行业整顿,??
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

本文地址:http://www.shimoart.com/2018xzxx_content.jsp?urltype=leadermail.LeaderMailContentUrl&wbtreeid=1001&leadermailid=11076
文章摘要:信息详细,,。

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:根据合阳县出租车收费标准起步价为4.0元(含2.5公里),2.5公里至4公里加收1.3元,4公里外加收50%回空费。因合阳县出租车计价器滞后,所以就存在议价行为。合阳县城市客运管理处针对拒载乱收费行为,一经查实严厉打击,就此事件对T2813驾驶员批评教育,并写出书面检查。要求该驾驶员向乘客道歉,暂扣资格证件,进行教育学习,合格后方可上岗营运。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年01月03日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012