中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 皇冠盘口 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190104004
标    题 换电表后原来电表上的电费啥时候退
手    机 13891300208
发件IP 117.37.193.*
写信时间 2019年01月4日
信件内容 尊敬的县长: 您好!2018年8月官庄社区进行了电力农网改造,皇冠盘口:当时承诺改造完成后旧电表剩余电费回退给各用户。从改造完成后与城关镇电管站进行多次沟通,一推再推,至今仍没有结果。恳请县领导予以帮助解决!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

本文地址:http://www.shimoart.com/2018xzxx_content.jsp?urltype=leadermail.LeaderMailContentUrl&wbtreeid=1001&leadermailid=11095
文章摘要:信息详细,,。

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:官庄社区改造完成后,因社区部分用户使用的是旧卡表,需进行核对退费,供电分公司营业点在9、10两个月完成了2次大面积登记核对退费工作,剩余零散户因换表时家中无人导致未登记旧表剩余金额。经与反映人电话联系,1月7日完成了其电表核对登记工作,随后核算后给予退费。

 

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年01月08日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012